СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР С ЛОФТ-АКЦЕНТАМИ

О проекте

Дизайнер: Алина Долинская

Место: г. Волгоград

 

 

КВАРТИРА, ИНТЕРЬЕР КОТОРОЙ МНЕ ПРЕДСТОЯЛО СОЗДАТЬ, РАСПОЛОЖЕНА В ЖК «МАЯКОВСКИЙ». ЕЕ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШАЯ – 60 КВ. М, НО БЛАГОДАРЯ ГРАМОТНОЙ ПЛАНИРОВКЕ И ДИЗАЙНЕРСКИМ ПРИЕМАМ МНЕ УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР, ГДЕ ДЛЯ ВСЕГО НАШЛОСЬ МЕСТО. ОСНОВНАЯ ИДЕЯ ПРОЕКТА – СОЗДАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ ИНТЕРЬЕР С ЭЛЕМЕНТАМИ СТИЛЯ ЛОФТ.

Планировка квартиры представляет несколько изолированных комнат, выходящих в продолговатую прихожую (она же является проходной между комнатами), и противоположные друг другу разделенные санузлы.
Моей заказчицей стала молодая девушка с малышкой-дочкой. Ее самыми главными пожеланиями насчет дизайна были: во-первых, в интерьере обязательно должен быть декоративный кирпич, во-вторых, цветовая гамма во всей квартире должна иметь красные, серые и кофейные оттенки, а в комнате дочки желательно наличие нежных цветов с интересными обоями, но тоже с элементами лофт.


Главным декоративным элементом в интерьере стали полиуретановые балки, имитирующие текстуру дерева. Они расположены в кухне-гостиной, от стены переходя на потолок, балки делят комнату на зону кухни и досуга. В прихожей был запланирован шкаф-купе, который спрятался за откатными дверьми в черном профиле с зеркалом – как раз один из элементов стиля лофт. Тем самым мы решили проблему узкого коридора, визуально расширив за счет отражения.
В спальне молодой мамы интересным элементом стало обрамление кровати декоративными 3D-панелями, рельеф которых красиво играет при включенных подвесных светильниках. В гостиной лофт-акцентами стали люстра и бра.

Самым сложным в реализации этого проекта стала туалетная комната, так как по площади она миниатюрная и в ней нужно было сделать интересную раскладку плитки. На мой взгляд, получилось отлично. Я выделила стену инсталляции декором, пустила вертикальную коричневую полосу по стене напротив унитаза, переходящую в пол, и подняла на уровень инсталляции, закончив у двери. Такая игра линии помогла расширить небольшое пространство. В маленьких комнатах достаточно сложно играть цветами, но данная коллекция позволила это сделать. Еще есть комната душевой, в ней тоже поиграли линиями и декором.

Особое внимание в дизайне этой квартиры, конечно, занимает кухня, так как она полностью функциональна. Встроенный духовой шкаф подняли, чтобы удобно было им пользоваться, не наклоняясь и, кстати, так было задумано для безопасности ребенка, поскольку малышке сейчас все интересно открыть и проверить. Барная стойка тоже удачно делит пространство, под ней также есть место для хранения. Кухонный гарнитур я проектировала до потолка, чтобы было много ящиков под различную бытовую технику и посуду. Изготовили его на заказ в «Кухни Столяров», заказчица осталась довольна исполнением! Фасады сделали матовые и только в середине над рабочей зоной сделали глянцевые.


В спальне мамы центральное место занимает кровать с мягким изголовьем. Материал – молочный шоколадный велюр, очень мягкий и приятный на ощупь. Кровать с подъемным механизмом и местом хранения, ее заказали в «Perfecto», изготовили качественно и быстро.


В прихожей особое внимание занимает мебель, так как необходимо было предусмотреть место, где можно присесть, обуться, посадить ребенка для того, чтобы его одеть, и дополнительный шкаф для одежды. Здесь ярким акцентом стал красный рваный кирпич, который бросается в глаза при входе в квартиру и который хочется рассматривать.


Я с большим удовольствием создавала дизайн интерьера этой квартиры. Большое счастье видеть, что твоему заказчику нравится в своем новом доме все.

Алина Долинская

+7-937-719-82-75
dolinskayalina@mail.ru
@dolinskaya_alina_designer

Читать журнал