ПРИРОДНЫЙ МИНИМАЛИЗМ

О проекте

Архитектор-дизайнер: Дарья Жданова

Место: г. Волгоград

 

 

ПЕРЕДО МНОЙ СТОЯЛА ЗАДАЧА ПРЕОБРАЗОВАТЬ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ ПЛОЩАДЬЮ 50 КВ. М В ДВУХКОМНАТНУЮ.
ПОЖЕЛАНИЕ ЗАКАЗЧИЦЫ – ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ
И ПАСТЕЛЬНЫЕ ТОНА В ИНТЕРЬЕРЕ.

Реализация длилась три месяца. В кухне, совмещенной с гостиной, царит белый цвет, что визуально расширяет пространство. Встроенную кухню и шкафы заказали в «Кухни DOMA», корпусная мебель получилась точно такая же, как в дизайн-проекте. В процессе работы я открыла для себя новую компанию PROCHEF. Благодаря им в точности по проекту подобрали вытяжку и другую встраиваемую технику.


Идеальное текстильное оформление предоставлено студией дизайна и текстиля Breyter&Stetc. Для гостиной подобрали бархатистую штору, идеально сочетающуюся по цвету с диваном. Гостиную украшает карта мира, выполненная из стабилизированного мха. Такое же декоративное панно из мха использовалось в оформлении санузла. С задачей справились лучшие представители этого направления – компания Planta. Результат отличный!

Эксклюзивным решением стало оформление спальни. Добиться глубины удалось благодаря тонким зеркальным полоскам, наклеенным на 3D-панели, от салона DECOLE. Кровать, ламинат и шкаф с распашными дверьми в спальне выполнены в единой цветовой гамме – светлого теплого песка. Другим доминирующим цветом выступает серый (мебель в гостиной и на лоджии, облицовка ванной комнаты). В прихожей и гостиной повторяется рисунок 3D-обоев. Изначально планировалось покрасить стены, но вследствие усадки дома могли появиться микротрещины, поэтому решили остановиться на обычных обоях.


Стена ванной комнаты отделана керамогранитом с древесным узором. Сантехнику приобретали в салоне San-ta. Это постоянный поставщик для всех моих проектов. Мне нравятся подход сотрудников к работе, адекватные цены, огромный выбор товара от эконом- до премиум-класса.


Заказчица полностью доверяла мне в выборе материалов и осталась довольна результатом. Квартира получилась лаконичной и функциональной.

Дарья Жданова

+7 960 893-41-51

e-mail: conceptual-design@inbox.ru

Читать журнал