ПРАВИЛА КЛАССИКИ

О проекте

Дизайн-студия: KVADRAT2

Место: г. Волгоград

 

 

В ЖК «АРБАТ» МЫ УЖЕ РАБОТАЛИ, НО В ПРЕДЫДУЩЕМ ПРОЕКТЕ КВАРТИРА БЫЛА ВЫПОЛНЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СОВРЕМЕННОМ АСКЕТИЧНОМ МИНИМАЛИЗМЕ. СЕГОДНЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАССКАЗАТЬ О НАШЕМ НОВОМ ПРОЕКТЕ, РЕАЛИЗОВАННОМ В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ.

Заказчики – интеллигентные супруги, очень уважаемые мною люди, представители научных кругов, мои хорошие знакомые. Мне уже доводилось сотрудничать с ними, и было приятно их безусловное доверие практически на всех этапах работы. Планировка будущей квартиры складывалась из объединения двухкомнатной и трехкомнатных квартир, расположенных в жилом комплексе.
После согласования плана объединения общий сводный план был поделен на две основные зоны: общую гостевую и частную приватную.

В общей гостевой зоне разместились прихожая, отдельный гардероб, большая гостиная – столовая, просторная кухня с возможностью изоляции от гостиной и столовой, кладовая для кухни и гостевой санузел. За счет демонтажа части перегородок и имитации капитальных колонн и пилястр нам удалось «растворить» коридор в гостиной, тем самым получилось визуально расширить общее пространство главной комнаты в квартире.


В приватной зоне у нас получилось разместить отдельный кабинет с большой библиотекой и выходом на лоджию, также появились гостевая спальня, зона хозяйских апартаментов и отдельная техническая комната с функцией прачечной зоны. Хозяйские апартаменты включают в себя, конечно же, большую просторную спальню, из которой можно попасть в гардероб, а также в индивидуальный санузел с ванной, душевой и удобной будуарной комнатой. К спальне примыкает утепленная лоджия.
На лоджиях установили дополнительную линию теплого остекления изнутри квартиры и провели монтаж электрических теплых полов. Из-за большой площади остекления нам пришлось установить индивидуальную систему вентиляции и кондиционирования.
Таким образом, у нас получилось очень гармоничное пространство, полностью отвечающее всем требованиям заказчика, с прекрасными видами на город и Волгу. Осталось лишь решить, какой интерьерный облик нам придать этому продукту. Конечно же, мы остановились на классике. В очередной раз нам было очень интересно поработать в данном направлении.


Цвет – очень важная составляющая. Для гостиной выбрали жемчужный, светло-бежевый, очень интересный оттенок-хамелеон, который может быть как автономным, так и цветом-компаньоном в зависимости от времени суток и качества освещения. Второй цвет контрастирует с предшественником. Это более насыщенный бежевый оттенок с элементами терракоты, в который выкрашена стена, объединяющая гардероб, кладовую, санузел и прачечную – своеобразная ось квартиры, вокруг которой вращается вся жизнь домочадцев. Светлые, воздушные тона стен придают пространству ощущение легкости и воздушности.


Кабинет снабжен мягким креслом и диваном и при необходимости может трансформироваться в спальню. Он не смог вместить огромную библиотеку владельца, поэтому в коридоре размещена дополнительная зона хранения книг с освещением, встроенным в шкаф. Стены гостевой зоны отделаны декоративной штукатуркой. В спальне, кабинете и гостиной использовались обои, комбинированные молдингами из полиуретана.
«Правила игры» классического интерьера, надеюсь, не нарушены. В интерьере властвуют солидность и спокойствие, подчеркнутое красивым текстилем, освещением и самодостаточной мебелью.
Клиенты довольны, а я получаю удовольствие от проделанной работы и нового опыта. Ура!

Денис Боронин, руководитель архитектурного бюро KVADRAT,

Владимир Евдокимов, архитектор

email: kvadrat2006@mail.ru

телефон: 8-902-310-09-61

Читать журнал