НЕПОВТОРИМЫЙ WOODEN BARREL

О проекте

Дизайн-студия: DS Fresco

Место: г. Волгоград

 

 

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МЫ ПРИШЛИ НА ОБЪЕКТ, ГДЕ НАХОДИЛАСЬ КОРОБКА ЗДАНИЯ ДОВОЛЬНО СЛОЖНОЙ КОНСТРУКЦИИ, С РАЗНЫМИ ОКНАМИ И ДРУГИМИ ЗАМЫСЛОВАТЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ. ПЕРЕД НАМИ СТОЯЛА ЦЕЛЬ ПРИДАТЬ ЗДАНИЮ «ВНЕШНОСТЬ» В ВИДЕ НЕОБЫЧНОГО ФАСАДА ДЛЯ ЧАСТНОЙ ПИВОВАРНИ WOODEN BARREL. НА ТОТ МОМЕНТ НАЗВАНИЯ И ОПРЕДЕЛЕННОГО СТИЛЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

Поставленная задача оказалась очень увлекательной. Нам досталось здание, которому нужно было создать совершенно новое неповторимое «лицо». Более того, оно должно было отличаться от всех других зданий в городе, быть ярким, запоминающимся, стать отражением самого бренда. Сложность состояла в том, что здание имело закругленные углы и совершенно разные по форме окна, вплоть до круглых, от которых мы впоследствии избавились.


Мы перепробовали разные стили, от классики до современных конструкций, но в конечном итоге остановились на внешнем облике, который перед вашими глазами. Это современное стильное здание, «обложка» которого отлично соответствует внешнему содержанию и самому продукту.
Для фасада мы выбрали три основных материала: кирпич, дерево, стекло. Вишенкой на торте стала огромная витражная входная группа. Стекло добавляет отличный акцент и завершает внешний облик здания.

В процессе воплощения самого фасада мы приступили к внутреннему дизайну. Перед нами стояла задача сделать фирменный магазин самой пивоварни. Он должен был быть стильным, строгим и брутальным. Внутри мы дублировали материалы фасада, а также добавили штукатурку. Сочетание настоящего клинкера и текстур бетона отлично вписалось в концепцию заведения.
Огромную роль здесь играет виражное остекление, а также одна маленькая особенность. Заходя в пивоварню, вы видите перед собой стеклянную перегородку, за которой происходит процесс приготовления пива. В скором будущем здесь появится лестница, ведущая в будущий фирменный ресторан самой пивоварни, работа над которым уже началась.


С заказчиком мы сотрудничаем уже не первый год. Мы начали работу над фирменным магазином в Волгограде, сейчас работаем над рестораном. Все эти интерьеры абсолютно разные, но они объединены единой концепцией фирменного стиля Wooden Barrel. Мы благодарны нашим заказчикам за доверие, причастность к созданию пивоварни. Работать над качественным продуктом со своей историей каждый раз доставляет нам удовольствие и воодушевляет на свежие идеи.

 

Студия DS Fresco
Перегудова Кристина, Наталья Павлушина
Телефон: 8-906-173-44-49
Инстаграм: @ds_fresco
email: dsfresco@gmail.com
Читать журнал