Современный дом среди бескрайних степей

О проекте

Дизайн-студия: AIS DESIGN

Место: г. Элиста

Размер: 176 кв. м.

О нас
Ais design – тандем, который развивается в области архитектуры и дизайна. Мы имеем архитектурное образование и современный взгляд на дизайн интерьера. Каждый день мы создаем функциональное, комфортное пространство для жизни, для людей, для вас! Будь то интерьер, частное строительство или общественное пространство. Здесь мы продумываем каждую деталь. Мы хотим, чтобы у каждого из вас было качественное окружение, которое радует глаз и комфорт, который так необходим в наше время. Поэтому каждый проект мы разрабатываем, словно для себя или для дорогого нам человека.

Проект мы выполняли с нуля, благодаря чему спланировать дом получилось с учетом индивидуальных пожеланий семьи. Это самый верный путь, если у вас есть участок и вы только задумываетесь о строительстве дома. И мы были очень рады, что заказчик предварительно позаботился об этом и обратился к нам за эскизным проектом дома, где мы разработали планировочное решение, в котором продумали весь сценарий проживания семьи из шести человек, внешний вид – фасад дома с учетом придомовой территории.

Сразу же после архитектуры мы принялись разрабатывать дизайн интерьера основных зон в доме, где также учли все пожелания заказчика. Дом площадью 176 м2 расположен в частном секторе г. Элиста. Рядом находятся бескрайние степи Калмыкии. Суровый климат отразился в выборе цвета и отделочных материалов. Фасад дома был решен в прямой геометрии, с применением облицовочного серого кирпича с разной текстурой. Белый цвет в отделке внес легкость и чистоту в форму дома. Широкие опоры навесов придали дополнительную визуальную и конструктивную устойчивость дому. Этот проект лаконичный, практичный и стильный, и готов защитить своих владельцев от сурового климата.


Дизайн-проект дома был спроектирован под стать фасаду. Брутальность в интерьере прослеживается во всем – от камина до дивана. При этом в интерьере сохранилось тепло и уют семейного очага. Оконные проемы в пол дают солнечному свету проникать во все уголки гостиной, наполняя светом и теплом. Стильная, довольно просторная кухня будет готова принимать многочисленных гостей и радовать хозяев дома.

 

Весь объем дома как бы поделился на две части: личную и зону, где будут собираться с гостями. К этой зоне относятся достаточно просторная гостиная с камином и кухня с большим обеденным столом. Слишком большие залы не способствуют комфортному общению, надо это учитывать на этапе планировки.

В этом проекте камин стал элементом зонирования, разместившись в перегородке посреди просторного помещения. Тем самым мы визуально разделили пространство на гостиную и кухню, оставив много «воздуха». Гостиная имеет выход на террасу, где в летом можно с удовольствием проводить время.

Иван и Елена

Телефон: 8-966-788-88-92

email: ais.design100@gmail.com

Инстаграм: @ais_design_

Сайт: aisdesign.art

Читать журнал