Classic Blue – цвет 2020 года

Казалось, в современном мире дизайна ничто классическое уже не могло завоевать популярность. И вот в 2020 году Раntоnе объявил оттенок PANTONE 19-4052 Classic Blue (Классический синий) – цветом года.

А с чем у вас ассоциируется этот притягательный таинственный цвет: с небом, морем, с сумерками? А может, со всем этим вместе? Кстати, если кто не знал, синий – это еще цвет спокойствия и умиротворения. Так где же его применить? Рассказываем и показываем.

Цвет, как известно, придает любому пространству характер, особенно если вы его подобрали соответственно назначению. Так вот именно синий, по мнению многих дизайнеров и декораторов, считается абсолютно универсальным в этом плане. Будьте смелее и не бойтесь экспериментировать – любой оттенок синего легко сочетается с другими цветами и способен удачно вписаться в ваше пространство.

Classic Blue в ванной

Когда нужно расслабиться и отдохнуть от суеты большого города, мы спешим отправиться на берег теплого моря, чтобы насладиться его красотой, масштабом и манящем пейзажем. Так почему бы не использовать морской оттенок в собственной ванной. Синяя плитка, мозаика, различные аксессуары и декор – все это придаст вашей ванной определенный шарм и изысканность.

Classic Blue в спальне

Как мы сказали выше, синий – это цвет спокойствия и умиротворения. И именно эти чувства мы хотим испытать вечером, когда наш организм, тело и мысли готовятся ко сну. Глубокие оттенки синего, особенно в бархатной текстуре, придадут вашей спальне некую будуарную атмосферу. В зависимости от площади вы можете варьировать объемы цвета, используемые в спальне. Чем больше комната, тем больше синего, чем меньше комната – цвета соответственно меньше.

Classic Blue в кухне

Довольно распространенный цвет в оформлении кухни. Здесь главное – помнить о балансе и умеренности. Не стоит использовать синий на стенах и в кухонном гарнитуре одновременно. Сначала присмотритесь к оттенку, который радует ваш глаз больше всего, а затем решите, на какой фактуре он будет выигрышно смотреться. Возможно, вы захотите разместить на кухне стулья, обитые мягкой тканью в синем цвете, и этого будет достаточно вашей комнате. А, возможно, вам понравится небесно-голубой цвет фасадов. Кстати, на нем очень аппетитно будут смотреться яркие акценты.

Пробуйте, экспериментируйте, дерзайте, и у вас все обязательно получится!

 

Читать журнал