По мотивам сказки «Алиса в зазеркалье»

О проекте

Дизайнер: Ирина Боброва

Место: г. Волгоград

Размер: 110 кв м

Эта просторная  квартира площадью 110 м2 расположена в одном из самых красивых жилых комплексов нашего города «Арбат». Несомненным плюсом этого объекта является свободная планировка и роскошный вид открывающийся из панорамных окон на весь город.


Планировочое решение было сформировано исходя из пожеланий заказчиков. Необходимо было организовать просторную гостиную, получить которую мы могли только путем объединения ее с кухней и освобождения  от остекления лоджии.

Вследствие чего получились: выделенная столовая зона с огромным светлым окном и просторная гостиная с роскошным видом. Далее для каждого члена семьи были выделены отдельные спальни с санузлами и несколько встроенных гардеробных шкафов. Им, кстати, здесь отведено особое внимание, несмотря на большие размеры их все таки удалось растворить в пространстве благодаря выделенным нишам в каждой комнате и коридоре. На мой взгляд это одно из самых удачный решений в данном проекте, ведь оно позволило освободить комнаты от лишних углов мебели.


Интересна была и стилевая задача поставленная заказчиками. Прообразом интерьера стала сказка Льюиса Кэрролла «Алиса в зазеркалье». Обилие граненных зеркал, природные рисунки камня, невероятной красоты потолки и богатые текстурой и рисунком ткани примененные в интерьере – все это помогло сформировать этот необычный сказочный интерьер.

Ну и, конечно, мы не смогли обойтись без легендарного кролика, из-за которого Алиса попала в страну чудес. Центральную композицию гостиной занимают гипсовые изображения этого персонажа и необычное зеркало – находка владелицы квартиры. Оно удачно вписалось в интерьер и сделало его поистине оригинальным.

Нужно отметить, что это не первый объект, над которым мы работали совместно, но по количеству эскизов он вышел на первое место! Возможно поэтому и результат получился сказочно красивый.

Ирина Боброва

телефон: +79023601705

email: i.bobrowa2014@yandex.ru

Читать журнал