Образец для подражания. Дизайнеры на производстве концерна GIRA

В конце ноября компания V-Хаусэлектротехник отправила нас с Татьяной Романенко в Германию на производство концерна GIRA – производителя электротехнического оборудования.

О том, что немцы – народ всегда образцово-показательный – ни для кого не секрет. И в этой поездке мы в очередной раз в этом убедились. Благодаря их четкому планированию, мы ни на милю не отступили от программы.

Наше увлекательное путешествие началось с г. Дюссельдорфа, оттуда мы отправились в Кельн в знаменитый Кельнский собор. К большому сожалению погода сильно испортилась и начался проливной дождь, но наши организаторы были готовы и к такому повороту событий. Они сделали все возможное, чтобы экскурсия продолжилась для нас в комфорте.  После Кельна наша группа отправилась в официальный офис компании GIRA – где и проходило обучение. Там рассказывали и о технических параметрах, о техническом оснащении оборудования, о том, чем GIRA отличается от других производителей и как повысила свое производство. Я всегда знала, что GIRA – производитель качественных красивых розеток и выключателей, но в этой поездке для меня было открытием, что им принадлежит еще и производство суперсистем домофонов и систем умного дома.

В один из дней мы приехали на фабрику, открывшуюся сравнительно недавно. И знаете, что удивило больше всего? Первое – это масштабы, второе – чистота, комфорт и красота возле ее цехов. Даже в складских помещениях все четко, чисто и автоматизировано. Нет людей – все делается машинами. Я часто посещаю фабрики и имею возможность рассмотреть их логистику изнутри, но такое я видела впервые.

Компания GIRA, на мой взгляд, полностью выполнила задачи, поставленные перед этой поездкой. Даже получить общее впечатление о слаженности работы, о четком тайминге, о качестве приема – невероятно ценно и поучительно. Немцы так живут и так работают – от этого и качество производимой ими продукции, которое славится во всем мире.

Благодарим компанию GIRA и компанию V-Хаусэлектротехник за возможность близко познакомиться с производством и продукцией компании.

Ирина Кобец, дизайнер

Помимо нас с Ириной в поездке приняли участие дизайнеры из многих уголков необъятной России: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара и Сочи. 

Хочу выразить самые искренние слова благодарности компании V-Хаусэлектротехник за предоставленную возможность посетить компанию GIRA и в полной мере ощутить ее масштабность, стабильность, инновационные технологии и, конечно же, дружелюбие. 

Нам посчастливилось «грызть гранит науки о KNX», увидеть, как производится продукция, как удобно и современно (гиперадресно) она хранится. Как компания заботится о потребителях, производя чрезмерные тесты, чтобы на 200–300% соответствовать стандартам. Подтверждение тому – моя верность бренду с 2003 года. Да, я использую их продукцию в своих проектах так давно, и на сегодняшний день никаких нареканий нет. 

Татьяна Романенко, дизайнер

Читать журнал