Минимализм с ярким диваном

О проекте

Архитектор-дизайнер: Алина Гоннова

Место: г. Волгоград

Пару месяцев назад ко мне обратилась молодая семейная пара с просьбой разработать дизайн-проект квартиры в весьма спокойных тонах, но с обязательным условием – наличием в интерьере чего-то необычного. Также мне предстояло сделать перепланировку – убрать стену между кухней и залом и предусмотреть раздвижные двери.

Хочу отметить, в процессе работы у нас появилось полное взаимопонимание с ребятами, тем самым проект достаточно быстро согласовался и воплотился в жизнь.

В ходе разработки планировочных решений заказчики выбрали наиболее для них подходящую планировку, а именно: большую по конфигурации кухню с барным местом и обеденным столом, а также просторную гостиную, где будут собираться много гостей и играть маленькие дети.

Весь интерьер выполнен в серых, спокойных оттенках, но главной фишкой послужил яркий диван и акцентная плитка-гексагоны в зоне кухонного гарнитура и коридора, а также красивые 3D-панели, которые подсвечиваются световыми линиями.

В разработке света было принято решение сделать несколько сценариев освещения: локальный свет над барной зоной, современная светодиодная люстра над диваном, подсветка 3D-панелей, штор и общий свет в виде спотов.

Входную группу коридора мы сделали, как и на кухне, из гексагонов, под которые строители умело подрезали ламинат, а санузел и ванную комнату как продолжение общей концепции было принято спроектировать в спокойных оттенках, но на контрасте.

Заказчики остались довольны проектом и реализацией, что, в свою очередь, является для меня одним из главных показателей успеха в работе! 

Алина Гоннова

телефон: +79178321543

email: art-alin@mail.ru

инстаграм: @a.gonnova_design

Читать журнал