Интерьер с секретной комнатой

О проекте

Дизайн-студия: DS Fresco

Место: г. Волгоград

Размер: 120 м2

В исходном виде перед нами стояла задача выполнить дизайн интерьера в новостройке в большой квартире общей площадью 120 м2. С момента знакомства с заказчиками мы поняли, что перед нами крайне ответственные, с хорошим вкусом и знающие, чего хотят, люди. Поэтому благодаря подробно заполненному техническому заданию удалось достичь максимально комфортной планировки. В результате оформления пространства у нас получились: основная зона, включающая кухню-столовую, детская комната, два санузла и секретная спальня. Почему секретная? Потому что спальня объединяет три комнаты, через нее есть потайной вход в гардеробную, а оттуда – на лоджию. Кстати, именно она является одной из любимых зон заказчиков для уединения и чтения книжек. Каждый уголок дома задействован максимально, ниши – под шкафы и хранение.

Заказчиками был четко обозначен бюджет, что редко, ибо не все даже примерно представляют сумму расхода. Залог успешного интерьера – это всегда слаженная работа огромной команды. Часто заказчики, нанимая дизайнера, думают, что результат должен 100% зависеть от него, но не всегда это так, и очень часто дизайнер становится последним звеном в этой цепи. Но, к счастью, здесь нас как дизайнеров поддерживали во всем. Более того, заказчики настолько стремились соответствовать проекту, что принимали большинство технических решений, про которые на этапе реализации многие бы не стали и слушать. Ни на одном этапе стройки заказчики не позволяли пойти вопреки нам, все этапы строительства обсуждались вместе.

В квартире нет единого стиля, за основу мы взяли их смешение, но основная часть интерьера выполнена в современной классике, в том числе и санузлы, а детская – в мягком лофте.

Зона гостиной – визитная карточка хозяина, поэтому здесь стояла задача сделать ее максимально комфортной как для времяпровождения с семьей, так и с гостями. Микс светло-бежевых цветов, сочетание штукатурки, штроб в стене и зеркал позволили сделать пространство еще больше. Яркие акценты добавили стилизации.

Нужно отметить, что в квартире использовано большое количество зеркал, что сыграло нам на руку в качестве дополнительного приема расширения пространства.

В отделке стен практически везде были использованы максимально простые материалы, такие как краска, штукатурка, но с помощью дополнительных приемов – молдингов и зеркал удалось добавить изюминку интерьеру.

Акцентным пятном стала детская комната, которая была не в концепции всей квартиры, однако удачно совместила как детскую, так и кабинет для самого хозяина. Важно отметить, что, живя в квартире больше года, наша заказчица Елена продолжает самостоятельно декорировать пространство. Многие картины, что вы видите на фото, написаны самой заказчицей. Благодаря ее стараниям и утонченному вкусу квартира имеет законченный вид. Но даже несмотря на это, она продолжает стилизовать и улучшать ее, советуясь часто с нами. Для нас это – высшая степень доверия и награды.

Мы бы хотели выразить свою особую благодарность за это нашим дорогим заказчикам Сергею и Елене!

Студия DS Fresco
Перегудова Кристина и Наталья Павлушина
Телефон: 89061734449
Инстаграм: @ds_fresco
email: dsfresco@gmail.com

 

Читать журнал