Волшебство доверия

О проекте

Дизайнер: Светлана Королева

Место: г. Волгоград

Веселые жизнелюбы – именно так могу охарактеризовать заказчиков этого проекта – состоявшуюся семейную пару. Это не первый наш объект с ними, поэтому взаимопонимание было полное, а сам проект и его воплощение прошло легко. Сотрудничать вместе – одно удовольствие!

Доверие профессионалу творит чудеса и вместе с доверием рождаются душевные интерьеры!

Изначально мы сделали серьезную перепланировку квартиры, что полностью изменило восприятие пространства и визуально сделало его очень просторным. Предпочтение по стилю было отдано современной классике с элементами контемпорари.

Немаловажную роль в восприятии объема и высоты играют двери нестандартной высоты. Мы очень любим применять этот прием, порой долго убеждая заказчика. Конечный результат радует всех. Выбирали между классическими резными дверьми, но решили сделать интерьер более легким, и выбор пал на неоклассику. Двери нестандартного размера всегда придают интерьеру особую индивидуальность. Все пространство мгновенно преображается, создается ощущение легкости и воздушности.

Молдинги, карнизы и плинтусы «Европласт» внесли строгость в интерьер. По проекту колонны должны были зонировать холл от гостиной, но в процессе реализации проекта было принято решение отказаться от раздвижных дверей между кухней-столовой и гостиной, и колонны поменяли свое расположение. Это решение органично вписалось в общую концепцию. Синий цвет в нашем интерьере появился еще до того, как стал цветом года. А цвет тут обладает неким эффектом обволакивания и делает интерьер уютным и гармоничным.

 

В спальне главенствует кровать. Мы выбирали ее долго, очень много критериев были важными. А увидев эту красавицу в салоне «Райта», оценили элегантную строгость и одновременно мягкую роскошь модели «Жаклин». Сложный пыльно-сиренево-розовый цвет поддержали в шторах, кресле, текстиле. Сочетание множества оттенков цвета, фактур: матовое бронзовое зеркало, кварцевый песок и бархат на обоях, велюровые поверхности текстиля, шелк и котон, блеск эмали и лака – все это создает спокойную зону для сна и комфортного уединения.

Обычно мы не очень любим выделять цветом шкафы – прячем, растворяем их в стенах. Как это сделали в холле. А в спальне решили рискнуть и были поддержаны заказчиком – сделали достаточно броский шкаф необычного цвета прокисшей малины. С трепетом ждали его монтажа и не ошиблись!

Модель кухни «Магистра» от фабрики Aran своими строгими фасадами идеально подошла в интерьер. Благодаря выбору вставок на фасаде и разнообразию ручек ее можно органично использовать как в классическом, так и в современном интерьере.

Кухня максимально оснащена всевозможной техникой, это очень важный момент для жизни современного человека, когда гармонично сочетаются последние изобретения техники, функциональность и эстетика. Мы всегда рекомендуем обращаться для подбора техники в кухню в специализированные салоны. Prochef настолько грамотно подошли к оснащению кухни, что готовить на ней – удовольствие.

Весь интерьер выдержан на балансе между яркими эффектными решениями и мягкими природными оттенками. Так, в холле и кухне мы использовали на полу испанскую плитку Odissea фабрики Colorker, разнообразив изысканными панно. А в санузле спокойную умиротворяющую атмосферу вносит  керамическая плитка  галечно-песчаных оттенков от фабрики Venice.

Тема природы просматривается и в декоративной перегородке в виде веток деревьев, которая прячет за собой подвесной унитаз Pro от фабрики LAUFEN. Сама перегородка вырезана с использованием лазерной резки из акрилового агломерата Corian. Только у Corian текстура и цветовые решения максимально приближены к натуральным природным оттенкам камня. Благодаря своим потрясающим характеристикам продукция компании Corian часто появляется в наших проектах на столешницах, подоконниках, барных стойках, раковинах и других нестандартных изделиях. Для данного интерьера мы выбрали коллекцию «Дюна Прима», и она идеально сочетается с мозаичным фартуком из натурального камня.

Девиз нашей студии – гармоничный баланс функциональности и эстетики. Мы уделяем этому очень много внимания. Для санузла стояла задача выбрать строгие и элегантные линии, формы сантехники и мебели надежных производителей  высокого качества с определенным бюджетом. Салон San-ta предложил и  успешно поставил нужные модели.

Сам санузел можно смело назвать «Закат на Карибах» – мягкие умиротворяющие природные цвета камня, озарены бордово-винными всполохами краски Little greene, а золото солнца – зеркало в раме необычной формы.

Отправной точкой в выборе напольных покрытий стали мягкие полутона и оттенки керамогранита под оникс. Идеально, на нюансах цвета, был подобран к нему французский ламинат  с покрытием особенной прочности и красоты. Реалистичный эффект брашированной доски достигается за счет особой тесненной текстуры с серебристыми прожилками.

В этом проекте очень много решений, которые позволили сделать интерьер эффектным, запоминающимся и при этом очень уютным с качественными материалами, технологичным, функциональным наполнением и в рамках заданного бюджета. Все это стало возможным благодаря четкой, слаженной работе профессионалов: специалистов нашей студии, поставщиков, производителей и особому доверию заказчиков. Вот оно – волшебство доверия в действии!

Светлана Королева,

дизайнер,

Руководитель студии архитектуры и дизайна SERENIT’A

+7(903)370-76-67

www.serenita.ru

 

 

Читать журнал