Особенный проект

О проекте

Дизайн-студия: DS Fresco

Место: г. Волгоград

Размер: 100 м2

Данный проект входит в число особенных. С заказчицей мы делаем уже вторую квартиру, причем в тесной творческой связи друг с другом. Это особенное доверие, которое сложилось между нами, просто не могло дать нам повода подвести ее.

Квартира, интерьер которой вы видите, расположена в ЖК «Новый», с очень удобным расположением и развитой инфраструктурой. В исходной площади мы имели 100 м2 с прекрасной планировкой. Именно поэтому нам не пришлось вносить в нее никаких изменений. В рамках данной квартиры удалось разместить все то, что было заявлено заказчицей. Поскольку это уже второе помещение, которое мы для нее проектируем, о вкусах и предпочтениях заказчицы нам было известно практически все. Нужно было только воплотить в жизнь все «хотелки». Повезло – наша заказчица идет в ногу со временем и имеет тонкое чувство вкуса. Как мы были рады, когда она нам сообщила, что открыта для рисковых и смелых решений в дизайне интерьера, – не передать словами. 

Интерьер выполнен в современном стиле и только в спальне мы добавили немного классики и мягкости.

Проект получился ярким и смелым. Стоит отметить, здесь мы применили много разных броских материалов, которые никого не оставили равнодушными. Одной только штукатурки у нас три вида. Роскошная штукатурка Stucco Veneziano идеально вписалась в интерьер столовой. Штукатурка под ржавчину за стеллажом поначалу показалась заказчице смелым решением и немного оттолкнула ее, но это было до тех пор, пока она не увидела ее вживую. Как и сам огромный стеллаж, который несет также функцию хранения. В итоге все вместе отлично гармонирует. Отдельно хочется отметить гипнотизирующие обои в гостиной и спальне от Modo. Несмотря на довольно смелый рисунок, заказчица нисколько не сомневалась в правильности выбора.

Роскошные двери Stradivari в зеленом цвете сыграли акцентную и завершающую роль в интерьере. В сочетании с зеленой стеной они смотрятся особенно смело. Ну и, конечно же, в интерьере преобладает много света и дополнительных подсветок.

На кухне мы заложили огромное зеркало, поначалу тоже несколько смутившее хозяйку квартиры из-за непрактичности. Однако мы уговорили ее, и спустя год проживания она признается, что не может себя представить без него на кухне. Также интересным ходом было сделать зеркало на гипнотических обоях – это создало дополнительный оптический эффект.

В гостиной нам удалось смиксовать ламинат под ёлочку, подсветку и зеркало на стене. В ходе стройки пришлось немного изменить несколько интерьерных решений, но в итоге все остались довольны.

Мы благодарны нашей заказчице Елене за доверие. На протяжении всей работы над проектом нам дали волю творить и воплощать самые смелые решения. И какими бы не были эти идеи, заказчица все их воспринимала на ура. Также хотелось бы отметить, что спустя год после завершения стройки заказчица продолжает обустраивать свою квартиру декором, что делает ее более уютной. Даже спустя время она поддерживает с нами контакт и советуется с нами – за что мы ей бесконечно благодарны. Это и есть высшая награда в нашей работе, когда по истечению срока работы заказчики обращаются к нам вновь и вновь и доверяют свои интерьеры. Создавать собственную сказку для клиента и впоследствии становиться друзьями семьи после завершения проекта – вот это и есть наша главная цель.

Студия DS Fresco
Перегудова Кристина и Наталья Павлушина
Телефон: 89061734449
Инстаграм: @ds_fresco
email: dsfresco@gmail.com

 

 

 

Читать журнал