Новогодний интерьер. Детали вашего праздника

Наверняка многие из вас подготовили свой дом к празднованию Нового года задолго до того, как перед вами окажется эта статья. И все же некоторыми идеями мы просто не можем не поделиться – а вдруг вы что-то забыли?

Добавить праздничные аксессуары никогда не поздно. Да и к тому же еще есть те, кто свято чтит традиции и наряжает главный символ праздника исключительно 31 декабря.  

Вы уже определились с новогодней цветовой гаммой? Да, традиционный микс из зеленого, красного, золотистого и белого постепенно уступает первенство единому цветовому решению. И поскольку 2020 год – год Белой Металлической Крысы (или мыши), то и цвета в интерьере на праздник и ваш праздничный наряд должны быть в светлых оттенках: белый, бежевый, серый и т.д. А удачно подчеркнут ваш интерьер следующие декоративные элементы.

Предлагаем обратить внимание на новый тренд в новогоднем декорировании – рождественскую звезду. Где ее разместить? В любом удобном для вас месте: подвесить на люстре, на окне или над камином – разницы нет никакой. В любом случае благодаря ей праздничное настроение вам обеспечено. Кстати, ее даже не обязательно подвешивать. Можно просто поставить.

Свечи. Это, конечно, не новинка среди новогоднего декора, но забывать о них не стоит. Все-таки настоящий огонь в доме – это некий символ очага. Ароматические свечи с зимними или хвойными запахами только добавят уюта и волшебного настроения. Большие свечи в красивых подсвечниках – это еще и дополнительное украшение праздничного стола.

Новогодний венок тоже необязательно делать из ели, шишек и в традиционной гамме. Сделайте его под стать выбранной вами стилистике в тон всему интерьеру. Вместо хвойных можно использовать любое другое дерево. Так ваш праздничный интерьер будет выглядеть незаурядно и стильно, а все пространство дома приобретет свою изюминку.

Как часто вы меняете текстиль в доме? Смена декораций к Новому году – самое правильное решение. Тем более, что текстильное оформление – это уже половина успеха. Красивые наволочки с новогодней символикой, пледы и скатерти способны очень быстро преобразить убранство дома, а порой задекорировать или даже скрыть недостатки. Присмотритесь к вашему дивану. Может, ему не хватает маленькой подушки с очаровательной мышкой – символом Нового года.

Когда за окном так рано становится темно и солнца катастрофически не хватает, в доме хочется создать дополнительное освещение. В преддверии новогодних праздников светящиеся гирлянды – идеальный вариант. У многих, кстати, они висят круглый год. А почему бы и нет? От них исходит какая-то магическая атмосфера, как будто сказка где-то рядом и чудо вот-вот исполнится. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Повесить гирлянды можно на окно или над кроватью. И ваше чудо обязательно исполнится в новогоднюю ночь.

 

Читать журнал