PROСВЯЗЬ

О проекте

Дизайнер: Ирина Кобец

Место: г. Волжский

Если память мне не изменяет, это мой первый интерьер салона связи. Причем я верю – все гениальное рождается за секунды! Это как раз тот случай.

Мой заказчик объявил мне, что на днях решается вопрос с площадью в торговом центре. У нас есть неделя, чтобы согласовать проект, и месяц, чтобы его воплотить в жизнь. Задача не из легких, да?

Видели когда-нибудь в фильмах, как героя озаряет свет и ему приходят видения? Это как раз тот случай! Сразу же после звонка родилась идея с неким конструктивизмом, геометричностью и стилем будущего салона. Доработок практически не было!

На создание проекта ушло пару дней – да, я очень старалась! Более сложной задачей стало воплотить это все в реальность за дико короткие сроки.

Я так горжусь моими партнерами за их отзывчивость, за их трудолюбие, за стремление развиваться и добиваться успехов. Без них ни один проект не осуществился бы! И поэтому, когда я обратилась к ним за столь сложными решениями, все меня поддержали. Обещали не спать ночами, через труд и пот выполнить работу в срок! За что я очень благодарна им!

Я намеренно ушла от стандартных стеллажей салонов связи – прочь стереотипы! В центре помещения поставила остров с зонами под кассы и открытой раскладкой товара. По периметру в разных концепциях разместила витрины. Использовала несколько геометрических форм: круг, треугольник, прямоугольник с закругленными краями. Специально подчеркивала формы витрин за счет выделения металлического каркаса. Много света, стекла и металла – вот основные материалы мебели. Всю эту индустриальную атмосферу дополняет бетонный пол из керамогранита, причем с навигацией в роли полос с надписями. Круглая форма люстр также играет немаловажную роль. Их металлические «юбки» как бы играют с нами, заманивая в танец. Конечно, в таком достаточно холодном интерьере не обойтись без уютных живых растений! Как зеленый оазис в городских высотках, в нашем интерьере расположились стена со стабилизированным мхом, извивающиеся хвойные деревья в ярко желтых кашпо и свисающий куст из каркаса настенного светильника. Глаз радуется такому сочетанию!

Все это создает впечатление стильного, высокотехнологичного и в тот же момент уютного и душевного интерьера – прямая параллель продукции, которую предлагают в этом салоне.

Невозможно пройти мимо этого замечательного салона, не заглянув в него! Это и было моей основной задачей, с которой, я уверена, я справилась! Добро пожаловать в ТЦ «Планета Лета» в городе Волжский в салон PROСВЯЗЬ (на 1-м этаже у центрального входа).

Ирина Кобец

Телефон: 8-919-545-62-44

инстаграм @irinakobetsdesigner

email: irinakobec@list.ru

www.irina-kobec.ru

 

Читать журнал