Путешествие в интерьер

О проекте

Архитектор-дизайнер: Елена Ефимова

Место: г. Волжский

Работа над этим проектом превратилась в настоящее путешествие. Путешествие по стилям, планировкам, поискам материалов, их сочетаний и интересных решений.

Перед вами завершающий этап работы над большим проектом по реконструкции существующего здания в г. Волжский под гостиницу. Номера уже были сформированы ранее в наших проектах, гостиница отлично функционировала и развивалась. Заказчики обратились с просьбой начать работу над расширением номерного фонда и созданием кафе. Мини-кафе, существующее к тому моменту, уже не справлялось со своими функциями.

Как и всегда, работа началась с обмеров. День выдался морозный и солнечный. Помещение находилось в крыле старого здания. С большими окнами, с видом на зеленую зону, высокими потолками и элементами декора из гипсовой лепнины.

Все так совпало – и утро морозное, и яркий солнечный день, и атмосфера помещения, что образ интерьера сложился уже в процессе обмеров.

И путешествие началось…

Окна решили оставить открытыми, не использовать шторы. Старый декор из лепнины на потолке оставить и отреставрировать, добавить к нему местами новый. Сняли старую отделку на стенах, штукатурку и влюбились в старую кирпичную стену, которую зачистили и покрасили в белый цвет.

Для того, чтобы акцентировать и высоту помещений, и объем, решили использовать большие зеркальные плоскости на стенах. Вид из окон на распускающиеся уже к тому времени зеленые листья деревьев определил наш выбор на обоях с экзотической зеленью и мартышками, со смыслом, отсылающим нас в путешествие по жарким странам.

Выбирать мебель, декор в интерьер уже совсем не было сложным, так как все уже само собой вырисовывалось, и заказчик полностью доверял в работе над их выбором.

Параллельно велась работа над проектом с номерами гостиницы. Заказчики так вдохновились темой, цветовой гаммой и стилем путешествия, что решили продолжить и развить эту же тему в интерьерах новых номеров. Сложность работы состояла в том, что чертежи выдавались уже на стройку, решения принимать нужно было быстро и с лёта, а материалы должны быть все в наличии. Номера к тому времени были уже забронированы (!). Вот так были поставлены задачи, которые мы в совместных решениях, доверии друг к другу выполнили и, по-моему, все получилось хорошо!

архитектор-дизайнер Елена Ефимова

email: elefina@inbox.ru

телефон: 8-904-77045-10

инстаграм @e_efimova

Читать журнал