Мятный кролик

О проекте

Дизайнер: Ирина Кобец

Место: г. Волгоград

Размер: 35 м2

Каждый интерьер никогда не создается просто так. Он тесно связан концепцией со своим хозяином, если говорить о частном, либо с гостями и посетителями, если иметь в виду общественные интерьеры. 

При первой же встрече со своей заказчицей кондитерской, я поняла, какой будет «Мятный кролик» – таким же приятным, уютным, милым и добрым, как сама хозяйка. Название было определено уже заранее, не часто такое встречается, поэтому тема кроликов появилась неслучайно. 

 

Мне захотелось создать некий сказочный мир, волшебную страну, где правят милые кролики и пахнет вкуснейшей выпечкой, всегда светит солнце и звучит радостный смех. Но как же этот мир разместить на 35 квадратных метрах?

Так как название «Мятный кролик» само заставило нас использовать оттенки голубо-зеленые, мы подобрали к ним в помощь нежно-розовый – практически пудровые цвета. Добавили текстуру натурального дерева для элементов корпусной мебели и бархатистых, нежных тканей для обивки диванов и кресел.

Конечно, главную роль в интерьере занимает барная зона с витринами кондитерской продукции. Полки арочного типа дополняют атмосферу сказки и подчеркивают плавный изгиб стекла витрин. Разноцветные подвесы над зоной кассы словно певчие птички в цветных клетках. Несмотря на формы, стойка достаточно консервативная, чтобы большее внимание гости уделяли вкусной продукции на витрине.

В зале несколько мягких зон, различных по цвету, формам и количеству посадочных мест. Самая главная – напротив входной группы, во главе с ушастым кроликом, нарисованным на стене. Форма дивана как будто обволакивает сидящих, прикрывая по бокам своими ушками. Дополняет всю эту историю теплое свечение навесных светильников с лампочками в стиле ретро. Также есть несколько столиков с фартуками, с которых на вас игриво смотрят головы рогатых кроликов. Где вы могли встретить рогатых кроликов? Конечно, только в сказке.

Еще один большой интересный стол с узорами – в розовой зоне. Его с обеих сторон обнимают диваны, на вид состоящие будто из больших подушек маршмеллоу. Очень любят эти диваны довольные детки. Над столом большая купольная люстра с цветочным, волшебным барельефом. Объединяет всю картину потрясающий рисунок напольной плитки в стиле пэчворк и рукописный потолочный узор с 3D-эффектом. 

Такой интерьер только разжигает любопытство, а что же придумали в санузле? Конечно, мы не обделили вниманием и помещение туалета. Санузел ассоциируется у меня с маленькой норкой сказочного кролика, где первая гостиная его дома выполнена в розовом цвете, с галереей фотографий семьи хозяина дома – здесь находится раковина. И вторая комната в розовом цвете, где нас встречает сам кролик, изображенный на стене. Он как будто подглядывает за вами – чем же вы тут займетесь?

Интерьер получился настолько игривый, легкий и вкусный, что полностью поддерживает созданную в нем атмосферу. Я благодарю свою заказчицу за возможность помочь ей создать место для ее творчества, за доверие, терпение и силы. Я благодарю каждого участника, который помогал в создании этого милого заведения за профессиональную работу и душевный подход. Надеюсь, эта кондитерская будет плодиться, как кролики))))

Ирина Кобец

Телефон: 8-919-545-62-44

инстаграм @irinakobetsdesigner

email: irinakobec@list.ru

www.irina-kobec.ru

Читать журнал