ИНТЕРЬЕРНАЯ ИДИЛЛИЯ

О проекте

Дизайн-студия: DOMINANT

Место: г. Волгоград

Хотим представить читателям проект трехкомнатной квартиры в классическом стиле, выполненный для гостеприимной и дружной семьи, состоящей из трех человек: родителей и сына.

Изначально планировка квартиры представляла собой несколько изолированных комнат, выходящих в общий узкий коридор, и санузла, объединенного с ванной.

Одним из пожеланий, прозвучавшим от заказчиков, было организовать пространство кухни и гостиной так, чтобы помещения могли быть как изолированными друг от друга, так и была возможность их объединить в зависимости от ситуации, например, к приходу гостей. Поэтому нами было предложено устроить легкую раздвижную перегородку, которую можно было бы трансформировать по своему усмотрению. На перегородку нанесена фотопечать с изображением райских садов.

Гостиная комната разделена на две зоны, смысловым центром ее является зона отдыха с телевизором и камином, который будет дарить тепло и уют хозяевам жилища долгими зимними вечерами. Вторая зона, расположенная ближе к окну, – это столовая группа, рассчитанная на 8 человек. Цветовая гамма интерьера – бежево-кремовая, в отделке стен гостиной использованы обои Valentin Yudashkin, обрамленные классическими молдингами. Одной из интересных деталей в отделке комнаты являются зеркальные панно с нанесенным орнаментом в виде ромбов. Такой прием позволяет визуально расширить пространство, придает комнате дополнительную глубину.

Главной доминантой в интерьере кухни, несомненно, является внушительных размеров итальянский кухонный гарнитур от салона «Evita» цвета слоновой кости с золотой патиной, выполненный в классическом стиле. Достоинство такого гарнитура – не только внешняя красота – он достаточно функционален, здесь есть и встроенные холодильник, и духовой шкаф, СВЧ, посудомоечная и стиральная машины и даже отдельно стоящая морозильная камера! Мы надеемся, что хозяйка квартиры останется довольна! Здесь же уместился и обеденный стол, рассчитанный на 6 человек. Интерьер кухни, как и интерьер гостиной, выполнен в бежево-кремовой цветовой гамме.

Стены в холле отделаны обоями и декорированы классическими молдингами, а в зоне прихожей было решено использовать для отделки декоративный камень. Закарнизная подсветка в кармане потолка придает камню дополнительную фактуру и объем.

Спальня – это прежде всего место для отдыха и сна, поэтому ее интерьер должен быть легким, спокойным, расслабляющим. Одно из достоинств планировочного решения спальни – раздвижные светопрозрачные двери с выходом на лоджию, которые позволят, при необходимости, не только увеличить площадь комнаты, сделав ее более просторной, но и добавят максимальное количество дневного света в помещение. Интерьер комнаты также выполнен в классическом стиле; фантастической красоты панно Affresco с изображением трав, листьев и птиц придают интерьеру особую атмосферу и шарм.

В комнате сына помимо кровати предусмотрен еще и большой письменный стол. Это полноценное рабочее место, которое позволит молодому человеку продуктивно поработать, не выходя из дома. Спальня сына более строгая, выполнена в серой цветовой гамме, с добавлением цветовых акцентов темно-зеленого цвета. В отделке стен использованы обои KT Exclusive 3D Classic, рисунок орнамента которых перекликается с принтом на портьерах, обрамляющих окна.

 

Освещение во всех комнатах комбинированное – это классические люстры, в сочетании с встроенными точечными светильниками и бра на стенах. Такой прием позволяет создавать различные сценарии освещения – от яркого праздничного, до камерного, в зависимости от настроения хозяев, прихода гостей или проведения каких-либо праздников.

Мы очень рады, что планировочное решение квартиры получилось продуманным и функциональным, отвечающим потребностям семьи заказчиков, а интерьер – уютным, легким, наполненным светом и теплом.

Хочется выразить благодарность заказчикам за то доверие, которое они нам оказали. Надеемся, наша студия оправдала все их ожидания!

Дизайн-студия: DOMINANT

(Михаил Козлов, Анна Артемова)

телефон: 8 (8442) 502035; 8-927-259-45-90

email: 502035@mail.ru

сайт: www.dominant34.ru

 

 

Читать журнал