Из Индии с любовью. Презентация студии керамики TILE KRAFT

10 октября на известной бизнес-площадке Volga Hall состоялась презентация студии керамики TILE KRAFT – компании-производителя керамической плитки и керамогранита из Индии.

Да-да, не удивляйтесь. Абсолютно вся продукция компании производится там, а именно в штате Гуджарат, городе Морви. Почему производство находится в Индии? Чем отличается продукция компании TILE KRAFT от других производителей? И в чем особенности ее изготовления? Об этом и многом другом дизайнерам рассказал руководитель студии керамики TILE KRAFT в Волгограде Кирилл Миронов.

Как полагается любой презентации, ее официальная часть была посвящена рассказу о компании и особенностях производства продукции. В ней Кирилл Миронов ответил на самый главный вопрос, интересующий всех гостей мероприятия, – почему Индия? Оказалось, что место производства – не случайная точка на карте.

Индия – место, где существуют залежи каолиновой белой глины – из нее и производится вся продукция TILE KRAFT. Самое главное преимущество плитки из такой глины – это ее прочность. Кроме того, каждая плитка на производстве подвергается обжигу в печи при температуре от 900 до 1500 градусов (в зависимости от формата), что гарантирует ее максимальную влагозащищенность и стойкость к механическим воздействиям. Для того, чтобы посмотреть готовые дизайнерские решения с данной керамической плиткой, в зале присутствовала специальная 3D-установка – очки виртуальной реальности и монитор. Желающих поучаствовать в 3D-туре оказалось немало.

Многие дизайнеры, услышав об индийском производстве, думали увидеть на презентации керамическую плитку с соответствующими принтами – индийскими огурцами, слонами и другими известными их символами. Вопреки ожиданиям, образцы, показанные на презентации, представляли современный дизайн как по цвету, так и по формату. Но для тех, кто все же заинтересовался именно индийской тематикой, производители заверили, что подобная продукция имеется в наличии и находится в шоу-руме студии.

Презентация завершилась легким фуршетом, на котором все гости презентации смогли поделиться впечатлениями от увиденного и услышанного. Кстати, тех, кто планирует тесно сотрудничать с компанией в течение года, ожидает приятный сюрприз – поездка в Индию на производство.

 

 

Читать журнал