Прозрачность намерений. Презентация использования новейшего продукта компании MASCO GLASS

20 сентября в известном бизнес-пространстве «Икра» состоялась масштабная презентация  крупного высокотехнологичного федерального производителя архитектурного стекла и стеклопакетов – компании MASCO GLASS.

Почему масштабная? Потому что впервые формат презентации состоял не только из лекционной части, но и предусматривал экскурсию на один из архитектурных объектов г. Волгограда, где использовалась продукция компании, – знаменитую «шайбу» на речном вокзале. Да, именно MASCO GLASS стала поставщиком этого знаменитого на весь город проекта. Стоит отметить – реконструкция близится к завершению, а это значит, что скоро волгоградцы и гости города смогут своими глазами увидеть прекрасный вид, открывающийся из ее панорамных окон, и в полной мере оценить качество их исполнения.

С 2005 года MASCO GLASS производит идеальные стеклопакеты и архитектурное стекло на семи производственных площадках страны: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Ставрополь и Пятигорск.

Ю. А. Киселев, генеральный директор ООО «МГ», на презентации рассказал о том, какое направление компания считает приоритетным: «Еще десять лет назад критерием достаточности остекления был качественный монтаж. С развитием строительных технологий все большую актуальность приобрел внешний вид, разнообразие форм и масштабов светопрозрачных конструкций. Но сегодняшний мировой тренд остекления включает в себя парадигму интеллектуальных продуктов, именно «умных» мультифункциональных стеклопакетов».

Ю. А. Киселев, генеральный директор ООО «МГ»

Президент Компании «ВОЛМА» А. Н. Малашкин по поводу использования новейшего продукта компании MASCO GLASS сказал следующее: «В самом простом понимании это значит, что стеклопакеты MASCO GLASS способны управлять климатом в помещениях. В жаркий сезон они преграждают доступ негативному солнечному излучению, не давая помещению нагреваться; а зимой не выпускают тепло из помещения – это важнейшие функции «умных» стеклопакетов: энергосбережение и солнцезащита. Ведь таким образом значительно экономятся ресурсы на отопление или охлаждение, при сохранении идеальной комфортной атмосферы. И, безусловно, актуальная функция, облегчающая жизнь в большом мегаполисе, – шумоизоляция. В итоге данный продукт – это новый уровень того, что мы привыкли называть «окном»; это не просто прозрачность – это обслуживание комфорта в помещении. И, конечно, эстетика – ведь сегодня вся фасадная часть здания может быть, по сути, окном. Технологии фасадного остекления активно развиваются».

Беков Р.С., Малашкин А.Н.

Производители заверили: «Любое архитектурное решение возможно к исполнению, все зависит от идеи автора».

Миссия MASCO GLASS: создавая изделия из стекла для окон и интерьера, мы делаем пространство комфортным, энергоэффективным и бесконечно разнообразным.

Гостями этого мероприятия стали: заместитель Губернатора Волгоградской области, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Р. С. Беков,  руководитель департамента по градостроительству и архитектуре Волгограда, председатель правления ВООООСАР, Э. Ю. Петров, директор группы компаний «Волгострой» Е. А. Бакурский, учредитель ООО «ГалаГрупп», В. Г. Галаганов, а также известные архитекторы и дизайнеры г. Волгограда.

Читать журнал