Испанская фиеста от KERAMA MARAZZI

29 августа в бизнес-пространстве «Лофт1890» состоялась презентация новой фееричной коллекции KERAMA MARAZZI «Испанская фиеста».

В начале мероприятия гостей встречали известные испанские мелодии в живом исполнении – ведь именно с музыки начинается знаменитый испанский колорит. 

Александр Сибирный – генеральный директор ООО «Керама-Волгоград» и спикер данного мероприятия – начинал каждый рассказ о новой линейке, посвященной городам Испании, с видеоряда, в котором были отображены самые яркие их особенности и достопримечательности. Всего их в коллекции четыре: Севилья, Мадрид, Барселона и Валенсия.

Испания – та страна, где зародились многие из известных сегодня керамических традиций. Но не только этим она прекрасна. Такая разная и такая притягательная, Испания дарит эмоции, щедрые, словно краски настоящей фиесты. Каждый день, каждый город – это пестрый карнавал, в котором замешаны эмоции и ритмы, радость и экспрессия. Это особенное настроение праздника ощутили и все гости мероприятия.

Севильские серии передают колорит, рожденный из сплава нескольких керамических традиций. Яркая майолика, мавританские орнаменты, причудливые декоры представлены разнообразием дизайнов, цветов и форм, включая уже ставшие модной классикой мини-форматы.

Мадридские серии напоминают о внутреннем убранстве классического дворца. Рисунки различных пород камня и мрамора представлены во множестве форматов, в том числе крупных. Золотой декор, рельефные узоры, эффект инкрустации придают керамике особую ценность.

Серии, посвященные Барселоне, воплощают свободный характер каталонской столицы. Смелые формы и экспрессивные сочетания, стильные воспроизведения актуальных материалов – бетона и металла – и, конечно же, знаменитая на весь мир мозаика из битой плитки – все это найдет свое место в современных интерьерах.

Каждая из серий о Валенсии навевает воспоминания о солнечных каникулах на берегу теплого моря. В многообразии декоров пышно расцветают тропические растения, переплетаются легкие геометрические мотивы, замирают нежные краски закатного неба. Основой для них стали не только традиционные керамические форматы, но и модный шестиугольник.

Дизайнеры и архитекторы, посетившие презентацию, по достоинству оценили высокое качество, изящество и стиль керамических изделий KERAMA MARAZZI. Их разнообразие текстур, форматов и впечатляющий дизайн были представлены участникам мероприятия.

Но на этом тема Испании не закончилась, впереди гостей ждал легкий фуршет в баре «Ледник» и дегустация испанских вин, финальным аккордом в которой стал знаменитый хамон. Прекрасная атмосфера испанского праздника сохранялась на протяжении всего вечера. Приятная музыка, разговоры в непринужденной обстановке и обсуждение новой коллекции «Испанская фиеста» – вот то, чем запомнится дизайнерам этот вечер. 

Читать журнал