Дом для друзей

О проекте

Дизайн-студия: OBJECT

Место: г. Волгоград

Это место задумывалось как площадка для встречи гостей в уютной атмосфере. Наша команда работала над проектом комплексно: над архитектурой, ландшафтом и интерьером.

Здание, реорганизацией которого мы занимались, представляет из себя старый корпус пионерлагеря. Мы раскрыли главный фасад витражами на просторный газон с аллеей. Само здание претерпело довольно сильные изменения. Помимо больших витражей мы разбили скучный вытянутый фасад на блоки, использовав разные отделочные материалы. Также мы добавили функциональную террасу с навесом, что тоже разнообразило композицию здания.

Ландшафт, окружающий этот объект, мы оформили в минималистичном стиле. Здесь в композиции преобладают ясные прямые линии. Жизни всей этой строгой композиции добавляют старые деревья, которые мы решили оставить. Так, отлично вписались в ландшафт старая акация, подстриженная на манер бонсай, и тенистая аллея из старых кустов тутовника.

Интерьер – это то, с чего начиналась работа над проектом. Почти как завещал Френк Ллойд Райт: «Принцип изнутри наружу». Сама функция гостевого дома для друзей определила его внешний вид и его окружение. Открытый фасад и большие воздушные территории – все намекает на гостеприимство и открытость.

Нам не хотелось бы писать про каждую комнату отдельно. Но на детали все же обратим ваше внимание. Классный бетонный декор, заказная мебель, обилие различных керамических поверхностей, смелые цвета – это то, за что мы так любим этот проект.

Мы выражаем благодарность заказчикам за проявленное доверие и партнерам за проявленный профессионализм.

Дизайн-студия: OBJECT

8 (909) 390 66 00

8 (904) 421 12 96
www.objct.ru 

hello@objct.ru

Читать журнал