Лето продолжается…

«Лето, ах лето! Лето звездное, будь со мной…» – признайтесь, вы же именно так продолжили тему нашего нового номера. Какая чудесная пора – отпуск, отдых, море, солнце и пляж – ни одно другое время года не ассоциируется у нас с таким прекрасным времяпрепровождением.

И пусть ваши морские каникулы уже давно закончились (а у кого-то все еще впереди), летом можно устраивать себе мини-отпуск хоть каждые выходные. Особенно если у вас есть дача.

Как же устроить себе лаунж-зону на даче так, чтобы атмосфера отдыха не покидала вас ни на минуту? Нужно правильно обустроить пространство у вас в саду. Предлагаем несколько вариантов благоустройства территории.

  1. Красивая летняя кухня

Или, как сейчас принято говорить, зона для барбекю. Если при строительстве дачи вы заблаговременно вынесли рабочую кухонную зону на улицу – это уже полдела. Обустроить вокруг нее красивую беседку не составит труда. Можно высадить вокруг зеленые насаждения, кустарники или деревья – все вы в райском саду. Если же кухня у вас находится внутри – не страшно. Возле мангала тоже можно обустроить уютную территорию: уличная мебель, мягкие кресла и красивая посуда вам в помощь.

  1. Садовая мебель

Красивые и удобные садовые кресла или диваны – залог вашего хорошего настроения. Даже случайно упавший на них взгляд создает атмосферу релакса, и вам уже не пройти мимо. Так и хочется прилечь и наслаждаться летом. Тем более, что вы это заслужили.

  1. Бассейн

Стационарные или сборные – все зависит от вашего бюджета. А устроить у себя на даче импровизированный пляж – мысль вполне логичная. Освежиться в жаркий зной или просто позагорать у себя в саду, что может быть лучше? Только помните про правильную территорию возле бассейна. Она должна быть нескользящей. Как правило, материал  покрытия возле бассейна выбирают из дерева, гальки, натурального камня или бетона. Что подходит вам и вашему кошельку – выбирать вам. 

  1. Домашний кинотеатр

Только в данном случае – дачный кинотеатр. Только представьте, как это здорово – наслаждаться чудесным фильмом на открытом воздухе теплой летней ночью в собственном саду. Зачем куда-то ехать?

  1. Освещение

Когда с заходом солнца наконец наступает долгожданная прохлада, заходить домой совсем нет никакого желания. Выберите для своего сада или беседки оригинальные фонарики, и пространство дачи преобразится. Есть даже светящаяся плитка, которая, поглощая дневной свет, «отдает» его ночью. Впечатляет?

Читать журнал