Клиника высокоэстетической стоматологии доктора Бриньковского

О проекте

Дизайнер: Ирина Кобец

Место: г. Волгоград

Мой заказчик проекта стоматологии – очень успешный, амбициозный и активный человек. Помещение стоматологии находится в одном из самых красивых и известных бизнес-центров города «Волгоград Сити», на третьем этаже с шикарным видом на Мамаев курган. Признаюсь, это был первый проект, связанный с медициной, тем более стоматологией.

Пришлось дополнительно узнать о технических потребностях и нормативах при проектировании стоматологических клиник. Это был прекрасный опыт! Задача стояла не только создать красивый интерьер, но и удобное планирование помещений, эргономически правильное распределение потоков клиентов клиники и персонала. Само здание бизнес-центра предполагает современный подход к дизайну, поэтому вопрос о стилистике даже не поднимали.

Признаюсь честно, у меня с детства есть страх перед врачами-стоматологами, учитывая это, я старалась создать максимально располагающий к доверию и спокойствию интерьер, но в то же время соответствующий всем последним тенденциям и технологиям, чтобы при первом визите в клинику не возникало даже ощущения страха и дискомфорта. Именно поэтому в зоне ожидания мы поставили биокамин и удобные мягкие кресла с диваном.

Дополнили эту зону потрясающими 3д панелями со светодиодной подсветкой. Абсолютный монохромный интерьер, спокойный и не раздражающий глаз. Белые стены и мебель рецепции ассоциируется с белоснежной улыбкой. Сама стойка ресепшена имеет многочисленные плоскости, похожие на алмазные грани, парящие в воздухе. Вся эта композиция увлекает в фантазии и располагает к комфортной обстановке.

В кабинете также использовали 3D панели уже без лишней подсветки, только декоративным покрытием подчеркнули фактуру. В итоге получился очень гармоничный, современный, высокотехнологичный и качественный интерьер клиники, полностью соответствующий предоставляемым в ней услугам.

Ирина Кобец

Телефон: 8-919-545-62-44

Инстаграм @irinakobetsdesigner

email: irinakobec@list.ru

www.irina-kobec.ru

Читать журнал