«Домашние традиции»

О проекте

Дизайн-студия: LaCASA

Место: г. Волгоград

«Домашние традиции» – название пекарни в одном из спальных районов Волгограда. Когда мы оказались там в первый раз, нас встретил запах вкуснейшей выпечки и приветливая женщина за прилавком. В целом этого было достаточно для того, чтобы в голове сформировался образ будущего интерьера: пекарни вне времени, уютной, теплой, «доброй».

Обычно работа над коммерческим заведением начинается с оценки фирменного стиля, брендбука, беседы с арт-директором. Но в этом случае у нас был только логотип и полная свобода действий. Заказчик высказал несколько пожеланий – возможность копировать интерьер при создании таких же пекарен (предполагается построить сеть «Домашние традиции», и процесс уже начался), обеспечить удобные зоны для перекуса и прохода клиентов. В каждой пекарне за стеной с прилавком находится цех, где производится свежая выпечка.

Недорогой, но приятный и выносливый (посещаемость высокая) интерьер мы построили на контрастах и сочетании элементов разных стилей. Металл, ламинация под дерево, 3 вида плитки, контрастная покраска и деревянные декоративные элементы – мы хотели создать атмосферу европейской булочной, куда привыкаешь заходить, где все такое знакомое и уютное.

При реализации интерьера, конечно же, возникали вопросы. Например, нам пришлось оставить потолок типа Армстронг, для доступа к транзитным коммуникациям. В будущем мы поменяем светильники-панели на более подходящие.

Но в целом цель интерьера достигнута – посетителям приятно находиться внутри. Булочка или круассан, съеденные в приятном месте, становятся вкуснее.

Сергей Медведев, руководитель студии LaCASA

www.ds-lacasa.ru

email: info@ds-lacasa.ru

+7 (917) 832-3614

инстаграм @interior.vlg

 

Читать журнал