«Вечер вдохновений»

26 июня в Выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова журнал «Частная территория» организовал творческую встречу дизайнеров, архитекторов и их партнеров «Вечер вдохновений». 

Сегодняшний современный мир – мир технологий, гаджетов, социальных сетей. Мир, в котором виртуальная жизнь постепенно вытесняет реальную. Среди бесконечного количества смайлов, электронных сообщений мы практически утратили потребность мечтать, наслаждаться произведениями искусства, вдохновляться ими… Для того чтобы отвлечься хотя бы на один вечер от рабочих будней и был организован «Вечер вдохновений».

Здесь, в атмосфере искусства и живописи, дизайнеры и архитекторы пообщались со своими коллегами, познакомились с новыми компаниями и вдохновились произведениями волгоградских художников.

Партнерами мероприятия выступили компании Fandeco, Quick-Step и Аrt Decoration Room. Каждая из них подготовила небольшую презентацию и продемонстрировала ассортимент своей продукции – к люстрам и светильникам Fandeco было приковано всеобщее внимание, а образцы напольных покрытий Quick-Step поразили гостей своей прочностью и цветовыми решениями.

Аrt Decoration Room презентовала участникам встречи каталог авторских работ именитых и начинающих художников, скульпторов, керамистов и фотохудожников г. Волгограда – это те произведения искусства, которые способны украсить любой интерьер. Многие из этих работ присутствовали в этот вечер и в выставочном зале.

Владислав Эдуардович Коваль представил дизайнерам и архитекторам выставку работ, приуроченную к своему 70-летию. Провел небольшую экскурсию по выставленным работам, рассказал, как создавал свои знаменитые шедевры и почему истинное искусство вечно. Для многих встреча и личное общение с Владиславом Эдуардовичем и было тем самым вдохновением, которое способно подтолкнуть на создание чего-то особенного.

 

 

На протяжении всего вечера тема искусства не иссякала ни на минуту. И мастер-класс Анастасии Ульяненко по леттерингу и каллиграфии был тому подтверждением. Вот так в атмосфере искусства, приятного общения под аккомпанемент гитары в исполнении Алексея Орехова прошел этот удивительный «Вечер вдохновений». Мы уверены, что впечатления о нем останутся в памяти каждого гостя еще на долгое время.

 

Журнал «Частная территория» выражает благодарность всем сотрудникам и лично директору музея ИЗО им. И. И. Машкова – Варваре Сергеевне Озериной за помощь в подготовке мероприятия.

Читать журнал