Стрит-кафе «БУБУЛЬОН»

О проекте

Дизайн-студия: OBJECT

Место: г. Волгоград

Размер: 250 м2

Кафе находится в новой части города Волжского. Площадь открытой для посетителей части заведения составляет около 250 м2.

Главная цель, к которой мы стремились на протяжении всей работы над проектом, – самобытность и индивидуальность. Уникальный для нашей области формат заведения задал тон дизайну интерьера. Здесь мы старались избежать стандартных архитектурных решений и в то же время не сделать интерьер для Инстаграм с декором ради декора. Мы сделали интерьер сдержанным, лаконичным и в то же время ярким, со своим характером.

 

В проекте используются оригинальные отделочные материалы. Например, пол и столешницы сделаны с использованием микроцемента. Потолочные светильники в центре зала изготовлены из огромных фанерных коробов со скошенной внутренней частью. На стенах – необычные английские обои с растительным орнаментом. Отдельно хотелось бы обратить внимание на колонны – может показаться, что они обшиты деревянными рейками, а на самом деле это декоративная штукатурка и микроцемент. Существующие водопроводные трубы мы окислили для создания более интересной фактуры.

Потолок кафе представляет из себя бетонные перекрытия с открытыми коммуникациями. Для того, чтобы перекрытия смотрелись завершенно, мы их ошкурили и покрыли грунтовкой, проводку светильников сделали в металлических трубках и создали из них геометрические узоры. Потолок в зоне раздачи мы выделили деревянными рейками и разместили за ними линейные светодиодные лампы.

Интерьер кафе мобильный. Лавки с подушками, которые в обычные дни являются посадочными местами, в праздники передвигаются к стене у входа и трансформируются в сцену. Освещение в этой зоне сделано на заказ и представляет собой минималистичные светодиодные короба. Зонирование в интерьере так же мобильно и представлено крупными кашпо с живыми растениями, которые могут передвигаться в необходимые места во время торжеств.

Нам было очень интересно работать над таким нестандартным проектом.

Дизайн-студия: OBJECT

8 (909) 390 66 00

8 (904) 421 12 96
www.objct.ru 

hello@objct.ru

 

Читать журнал