Интерьер под стать масштабу архитектуры

О проекте

Дизайнер: Кирилл Назаров

Место: г. Волгоград

Лучшее, что может архитектор услышать от заказчика: «Я вникать не буду. Делай, как считаешь нужным!» И перед началом работы с этой квартирой, я услышал эти заветные слова! К моему удивлению, слова подтвердились и на деле. У меня были в прямом смысле «развязаны руки» по поводу оформления этого интерьера. Кроме того, все, что рождалось у меня в голове, воплощалось в реальности, минуя этап визуализации, словно лишнее звено. Считаю доверие заказчика наиболее важной составляющей будущего успеха при создании интерьера.

Кратко об объекте. Квартира на проспекте Ленина – сталинка, с высокими потолками и приятными пропорциями окон. Благодаря этому объединенное пространство трех комнат воспринимается легко и воздушно. В современном строительстве такие возможности есть не всегда. Я объединил две квартиры, получив в итоге большую двустороннюю пятикомнатную.

Есть четкое зонирование: парадная часть с гостиной и столовой зонами, кухней и санузлом, и часть приватная с тремя спальнями и кабинетом. Разделением зон служит богатый портал, с высоченными дверями с состаренными зеркальными вставками между филенок – особая гордость и изюминка этого интерьера.

Благодаря большой площади была возможность оформить каждую из комнат в своем цветовом и стилистическом решении. При этом удалось сохранить единый дух квартиры, соответствующий масштабу и стати архитектуры середины прошлого столетия. 

Кирилл Назаров,

дизайнер

8-909-392-73-20

www.kirillnazarov.com

инстаграм @sketch.prosto

 

Читать журнал