Студия коллекционера

О проекте

Дизайн-студия: DS Fresco

Место: г. Волгоград

Размер: 80 кв. м.

Пространство, в котором сейчас располагается студия с достаточно смелым дизайном, принадлежит офису заказчика. Поэтому и изначальная планировка была в соответствии с офисным пространством. В своем распоряжении мы имели около 80 м2 и вместе с заказчиком сразу определили зону гостиной, объединенной с кухней, зону санузла и спальню. Особым подарком оказались большие панорамные окна, они подчеркивают неповторимый стиль созданного нами интерьера.

Данная студия предназначена для гостей и бизнес-партнеров, приезжающих в город. Задача, которую нам необходимо было решить в этом интерьере, оказалось интересной и многогранной. Во-первых, необходимо было превратить офисное пространство в жилое, во-вторых, уйти от офисной нотки в самом интерьере, но при этом сохранить индивидуальность и вкус нашего заказчика. Хозяин квартиры – разносторонний и интересный человек, у него много разных увлечений, хобби, одно из которых – коллекционирование эксклюзивных машинок. Мы решили отразить это в интерьере и сделали основным материалом, использующимся в студии, металл. К нему были добавлены бетон и кирпич. Безусловно, стиль лофт идеально подошел под эти компоненты. Глубокий синий цвет, приглушенный свет, яркие акценты в виде машинок, картины – все это помогло добиться необходимого результата.

Нам хотелось создать такой интерьер, чтобы, заходя в помещение, человек сразу ощущал, что он создан именно для него и полностью отражает его характер, внутренний мир и настроение. В данном случае так и получилось. К примеру, так называемая «главная стена» интерьера, сделанная из металлических труб, особенно полюбилась всем гостям заказчика за неповторимость и сложность задумки. Потолок, который на первый взгляд кажется первобытным, также создавался по нашей авторской идее с помощью штукатурки. Отлично «поддержала» потолок стена с ТВ, из штукатурки под бетон и потайной дверью в санузел под металл. Санузел сделали в более мягких цветах, т. к. там присутствует только искусственный свет.

Нужно отметить, что в интерьере использовались предметы, сделанные самим заказчиком, а именно обеденный стол, журнальный столик, гримерное зеркало, а также сдвижная перегородка в спальне. У наших заказчиков, однозначно, есть чему поучиться и чем вдохновиться.

Интересным акцентом стали картины, написанные на заказ по нашей задумке. В интерьере было очень много смелых и необычных решений, которые воплощались нами впервые и удались. От создания дизайн-проекта до воплощения и последующей комплектации – все далось легко, благодаря доверительным отношениям друг другу.

Мы благодарны нашему заказчику за то, что он позволил нам воплотить в жизнь такой интересный проект с совершенно неповторимыми деталями и акцентами. Для нас очень важно, когда заказчик доверяет нам не просто создавать интерьер, но и воплощать его от и до.

Студия DS Fresco
Перегудова Кристина и Наталья Павлушина
Телефон: 89061734449
Инстаграм: @ds_fresco
email: dsfresco@gmail.com

 

 

Читать журнал