Интерьер центрального магазина «Конфил»

О проекте

Дизайн-студия: INROOMSTUDIO

Место: г. Волгоград

Когда мы узнали, что будем причастны к созданию интерьера магазина одной из старейших кондитерских фабрик России, поняли, что хотим создать сказочную атмосферу для посетителей, вкусную шоколадную историю.

Необычная архитектура помещения наложила отпечаток на весь проект магазина. Особенно мы постарались превратить в преимущества и нестандартные дизайн-решения. Например, в пространстве было множество массивных круглых колонн, некоторые из них мы решили преобразовать в удобные стеллажи для продукции. Овальная форма помещения задала общий ритм извилистых линий потолков и витрин, а огромные круглые светильники освещают все пространство  и создают правильные акценты.

Главной особенностью реконструкции магазина стал переход на систему самообслуживания, поэтому нам в корне пришлось переосмыслить планировочное решение.

В самом центре мы расположили полукруглую витрину для шедевров ручной работы фабрики, стены  огибают стеллажи с продукцией, а извилистые витрины расположились по ходу движения покупателей. Всю мебель и оборудование делали по нашим чертежам в мастерских Волгограда.

При создании интерьера мы использовали только вкусные оттенки из цветовой палитры, стены выкрашены в цвет ванили, а мебель – имбирного цвета. Полы стали не исключением – здесь мы решили имитировать текстуру полосатых вафель и для этой задумки нам идеально подошел керамогранит молочного и насыщенно-шоколадного цветов. Для стен и мебели выбрали сдержанную цветовую гамму, которая служит фоном для яркой продукции шоколадной фабрики.

Нам было важно, чтобы легендарный магазин с богатой историей открывал для своих покупателей двери в особый мир, сладкого и эстетического удовольствия.

Екатерина Грунина,

руководитель студии дизайна и архитектуры INROOMSTUDIO

Телефон: 8-906-401-66-78

Инстаграм @inroomstudio

www.inroomstudio.ru

Читать журнал