Дом, в который приятно возвращаться

О проекте

Дизайнер: Екатерина Ломакина

Место: г. Волгоград

Пространство, которое нам необходимо было оформить для большой семьи, имело достаточно внушительные размеры. Заказчики купили сразу 2 квартиры для их последующего объединения. Нам же предстояло сделать из них функциональное, уютное и красивое единое целое. Создавать интерьер исходя из имеющихся планировок не было смысла, и мы снесли все не несущие перегородки, выстроили новые в соответствии с пожеланиями по площади и оснащению помещений. Таким образом в квартире получилось предусмотреть просторную кухню-гостиную, 3 спальни, 2 санузла, постирочную, гардеробную и кладовое помещение.

Конструктивная особенность этого дома – мощные несущие балки и колонны, которые нельзя было не учитывать при планировании интерьера. Часть конструкций мы скрыли за встроенной мебелью. Остальные эффектно подчеркнули.

Помещение гостиной помимо колонн и балок по наружной стене имеет плавное закругление, что представляло определенные сложности в будущем ремонте. Нам удалось гармонично обыграть нестандартную архитектуру и в проекте появилась уютная скамья в проеме окна. Под балкой в ТВ-зоне заложили подсветку для стены из каменного шпона – очень эффектный элемент. Большая часть мебели в проекте выполнена по нашим чертежам. Такое решение позволило эффективно использовать площадь помещений, учесть все пожелания по оснащению систем хранения, а также вместить обширную библиотеку заказчиков, не перегружая пространство однотипными тяжелыми шкафами.

В этом лаконичном современном интерьере много интересных отделочных материалов. Помимо фоновой покраски в проекте широко используются привлекающие внимание интересные покрытия. В детской девочки мы использовали нежное фотопанно с птицами, которое задает особую атмосферу. В детской для мальчика часть стены за письменным столом оформлена пробкой, на которой можно крепить плакаты, открытки и записки.

Особое внимание мы уделили и коридору. В нем сразу несколько необычных интерьерных решений, и одно из самых удачных – это высокие двери без наличников, установленные в одной плоскости со стеной. В торцевой стене коридора встроена подсветка, а потолок сделали реечным. Все эти решения визуально меняют пропорции помещения в лучшую сторону.

Заказчики пережили не один ремонт и испытали в повседневной жизни различные современные материалы, поэтому во многих моментах была предельная ясность и занимательные истории из практики. В проекте мы объединили наш опыт и создали дом, в который приятно возвращаться, где у всех членов семьи есть личное пространство, а каждая вещь на своем месте.

Екатерина Ломакина

Телефон: 8-987-651-99-15

email: reform.workshop@gmail.com

Сайт: www.reformyourhome.ru

 

Читать журнал