Ресторан «Русский»

О проекте

Дизайнер: Ирина Кобец

Место: г. Камышин

Проект ресторана «Русский» в г. Камышине Волгоградской области даже не про сам интерьер, скорее про людей. Это то место, где каждая деталь сделана с душой, каждый болт закручен с любовью, каждая трасса коммуникаций проложена с улыбкой на лице. Вы скажете: «Так не бывает, Ирина, ты преувеличиваешь!»

 

Когда зарождается идея что-то создать, и в первую очередь в голове возникает потребность принести добро и счастье твоим гостям, а не мысль, как же скорее окупить проект и сэкономить на строительстве и ремонте, тогда получаются воистину потрясающие проекты. «Русский» – один из таких. Это отдельно стоящее здание, построенное с нуля в прекрасном районе Камышина на площади рядом с Дворцом культуры «Текстильщик» по улице Ленина. Работа над созданием интерьера началась в сентябре 2017 года, тогда у здания возводили 2-й этаж. В апреле уже начались отделочные работы, а 24 ноября 2018 года ресторан открыл двери для своих первых гостей. Здание имеет технический цокольный этаж и 2 этажа, отведенных в распоряжение гостей. Здесь разместили: большое помещение ресторана с 6-метровыми потолками, 2-этажный бар, лаунж-зона с бильярдным столом и помещение очень камерного караоке-зала. На любой вкус и повод дорогой гость найдет себе место.

 

Каждый раз, приезжая на стройку, меня встречали как дома! Я знаю имена всех строителей, электриков, отделочников, монтажников – всех людей, которые воплощали этот проект в жизнь. Я не говорю, что было легко, трудности и задачи были неизбежны, но решались они сообща быстро и профессионально, потому что команда была сильная, объединенная одной общей задачей. 

 

Целый год я жила эти проектом. Трассу Волгоград-Камышин я знаю наизусть, думаю, смогу проехать с закрытыми глазами. И, конечно же, есть много веселых историй, связанных с созданием этого проекта. Например, когда я была на выставке ISALONI в Милане, одной из задач было найти смеситель в санузлы ресторана, в золоте и с инфракрасным датчиком подачи воды. В каталогах такого не было. Только представители фабрики Cristina смогли нам помочь. И вместе с инженерами за круглым столом мы решили в итоге, как сделать такой смеситель. И вот, обсуждая поставленную задачу, позвали технического директора фабрики, который очень похож на Сальвадора Дали. По чистой случайности, на мне была надета футболка с портретом художника. Мы сразу нашли общий язык.

 

Там же случайно на экспозиции фабрики Guadarte нашла зеркала, которые долго искала для декора стен ресторана. Сложно было подобрать полотна зеркал для отделки колонн помещения. По задумке они должны быть с золотым отливом и состаренным эффектом одновременно. Тут мне очень помогла компания «Стеклоузор». На тот момент они только получили образец такого зеркала из новой коллекции. Кто бы ни участвовал в проекте, все налету схватывали задачи, ответственно и оперативно решали все вопросы. В интерьере очень много дерева, особенно в помещениях бара и лаунж-зала. Две столярные мастерские трудились днями и ночами. Их золотые руки создали шикарную мебель и отделку стен!  

 

 

Огромное спасибо хочу сказать своему заказчику! Сколько нервов, сил и денег он вложил, доверив мне создание этого проекта. Сколько моих, казалось бы, безумных идей он поддержал: человек, выходящий из стены и держащий в руке фонарь в караоке-зале, сумасшедшая колонна, уходящая в потолок ресторана, что говорить о ручках на дверях, которые мне приснились – их вытачивали из цельного цилиндра латуни, специально для ресторана. В результате интерьер превзошел все ожидания! Каждая деталь заведения от ручки двери до крафтовой посуды встречает всех с любовью и гостеприимством.  

Добро пожаловать в ресторан «Русский»! Здесь навсегда часть моей души!

Ирина Кобец

Телефон: 8-919-545-62-44

Инстаграм @irinakobetsdesigner

email: irinakobec@list.ru

www.irina-kobec.ru

 

 

Читать журнал