Нежный интерьер

О проекте

Дизайнер: Анастасия Степанова

Место: г. Волгоград

Квартира, дизайн-проект которой мне предстояло создать, представляла собой пространство свободной планировки в известном жилом комплексе Волгограда «Колизей». По желанию заказчицы я сохранила кухню-гостиную общей площадью 57 м2, не создавая в ней никаких перегородок и не зонируя пространство специальными искусственно возведенными конструкциями.

Тем не менее разделить его все-таки нужно было, и мы решили сделать это с помощью большого уютного углового дивана. Его благородная расцветка не утяжеляет светлое пространство, а просто обозначает, где в комнате обеденная зона и где гостиная.

В целом выбор цветовой гаммы в квартире как стен, так и полов обусловлен пожеланием ее домочадцев: молодой семьи с двумя девочками. Они хотели видеть свой дом в спокойных тонах, комфортных для проживания. Яркие акценты здесь присутствуют только в текстиле. Это самый популярный и простой способ разбавить интерьер пастельных тонов. Шторы было решено сделать приятного кофейного оттенка с добавлением елочного орнамента.

Они идеально вписались в общую стилистику гостиной, а их цвет гармонично перекликается с текстильной обивкой на стульях и керамической плиткой в кухонной зоне. Попадая в квартиру, сразу видишь цельное «бесшовное» пространство, располагающее к уютной, домашней атмосфере. Даже колонну удалось незаметно присоединить к стене благодаря удачно вписанному книжному стеллажу.

Интерьер также дополнен такими материалами, как кирпич и деревянные жалюзийные двери. Это позволило получить в результате современный интерьер с элементами эко-стиля. В ванной комнате тоже все максимально удобно, функционально и красиво: большая угловая ванна, душевая кабина и инсталляция.

Хочу выразить благодарность заказчикам за то, что доверили мне обустройство своего дома. Создавая этот нежный интерьер я, конечно, учитывала все пожелания хозяев и стремилась воплотить в жизнь именно то представление о своем семейном гнездышке, которое было у них изначально.

Анастасия Степанова

Телефон: 8-909-393-70-09

Инстаграм: @arhstep34

email: goryacheva.87@mail.ru 

 

 

Читать журнал