Дизайн на экспорт

О проекте

Дизайнер: Екатерина Левочкина

Место: г. Волгоград

Размер: 160 м2

Объект общей площадью 160 м2 был еще на стадии строительства, когда я впервые его увидела. Размеры помещения, заданные застройщиком, стали отправной точкой при создании дизайн-проекта. Но это были не окончательные цифры, ведь после того, как объект сдали в эксплуатацию, я сделала повторные замеры, кое-что скорректировала и приступила к полноценной работе – начала закупку материалов по проекту.

Самая главная задача, поставленная передо мной заказчиком, была такова: сделать так, чтобы ему нравилось здесь не только работать, но и хотелось оставаться ночевать. Ведь это необычный офис, какой все привыкли видеть. Он предназначен как место для проведения деловых встреч, так и для размещения клиентов и коллег, приезжающих по работе из других регионов. Это было условием. Также его пожеланием было видеть здесь больше белого света, ведь он создает благоприятную атмосферу и положительно влияет на зрение. После всех выявленных потребностей я приступила к созданию эскизов и их согласованию с заказчиком. Сфера деятельности компании – экспорт зерновых. Цветовую гамму решили выбрать соответствующую природе: синий, белый, серый, зеленый и беж.

Заказчик доверился полностью и согласование проекта произошло с первого раза. Стиль офиса современный. В проекте использованы керамогранит, краска, фреска и обои. Рисунок обоев одного из кабинетов и фартука в кухне пересекаются. Поскольку на кухне нет окон, обои решили выбрать зеленые, чтобы создавалось присутствие природных оттенков и было ощущение свежести. Фреска корабля в кабинете руководителя как символ специфики работы компании. Так же для удобства можно диммировать светом с двух сторон кабинета и в комнате отдыха.

Единственная трудность, с которой я столкнулась, – это заложенная система вентиляции компанией, которая работала на объекте до меня. Офис небольшой, а множество мощных люков и кондиционеров портили внешний вид и технически в них не было необходимости из-за размеров помещения. Поэтому пришлось обыгрывать потолочное пространство необычными точечными светильниками.

Доверие заказчика было 100% – я занималась полностью и закупкой, и декорированием. На мой взгляд, это идеальные условия создания качественного и красивого интерьера. Кроме того, моя задача не только сделать дизайн-проект, но и развить у заказчика эстетический взгляд на дизайн помещения, и сделать это можно только, когда есть теплые доверительные отношения. Думаю, в данном случае мне все удалось.

Екатерина Левочкина,

руководитель дизайн-студии Lion design

Телефон: 8-917-333-89-98

email: liondesign@list.ru

www. liondesign34.ru

 

 

Читать журнал