Дом там, где твоя кошка

Ну какой может быть уют в доме без кошки? Разве это не уют и счастье, когда холодными осенними или зимними вечерами ты смотришь телевизор с горячей кружкой чая и к тебе сквозь плед пробирается это милое пушистое создание, чтобы свернуться вокруг тебя калачиком и приятно мурлыкать.

Без этих мгновений нет полноценного ощущения, что ты дома. И у любой кошки, как у настоящего члена семьи, должен быть свой мягкий и уютный уголок, в котором она будет ждать своего хозяина. Если у вашего питомца еще нет такого дома, предлагаем несколько вариантов его создания.

К счастью, прошли те времена, когда домики для домашних животных можно было купить только в зоомагазинах. Дизайнеры всего мира считают своим долгом создать эстетически приятное и стильное пространство для вашей кошки. А вы можете создать его и своими руками.

Для любителей живой природы есть несколько вариантов обустройства жилища. Например, вот такой плетеный шар. Можно и внутрь залезть и когти поточить. Или же есть вариант создать настоящий дом-дерево – для полного погружения в атмосферу природы.

А для особенно любящих свою кошечку можно приобрести вот такой плетеный трон.

Если вы любите заниматься рукоделием, то вязаный дом для кошки – то, что вам необходимо. Дом, связанный своими руками, – признание в любви к своему питомцу.

В вашем доме много свободного пространства? Зачем ограничиваться одним домиком, когда квадратные метры позволяют создать для своего любимого котика целую площадку для игр и развлечений.

Ну, а если ваша кошка любит смотреть с вами кино, то из старого советского телевизора тоже может получиться неплохой домик. Интересный и полезный предмет интерьера.

Кстати, вы замечали любовь вашего питомца к чемоданам? Стоит начать собираться в отпуск или командировку, как ваш любимый котик уже расположился внутри багажа вместо ваших вещей. Так почему бы из старого бабушкиного чемодана не сделать арт-кроватку для него? Смотрится вполне стильно.

Почему у вас диван есть, а у кошки его нет? Или вы считаете, она этого не достойна? Только посмотрите, как это здорово смотрится. Стоит приобрести.

Все еще думаете, что купить стильный дом для кошки невозможно? А вот французская компания Meyou так не считает. Она придумала для кошек дом в форме идеального шара. Вероятно, и вашей кошке понравится.

А как насчет дома в форме тапка? Кстати, тоже идея компании Meyou.

Хотите вы того или нет, но рано или поздно дом для домашнего питомца все же стоит приобрести. Они хоть и животные, но тоже, как и мы, со своими чувствами, привычками и настроением. Личное пространство должно быть у каждого. А какое оно должно быть у вашей кошки, вы, как хозяин, определите без всяких проблем.

Читать журнал